zum Impressum
www.tanzkreise.de
Tanz-Videos Israelische Kreistänze zum Ansehen:
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
^>> Paartänze “A”>> Line Dances “A”
Aba Shimon [Israel Yakovee] Achei Bnei Teiman Achdut [Meir Shem Tov] Agadelcha [Israel Yakovee] Ahava Acheret [Levi Bar-Gil] Ahuv Sheli [Oren Shmuel - Anleitung] Ahuv Sheli [Oren Shmuel] Al Gvul Hayam Haacheron [Victor Gabay] Al Kanfey Hakesef [Moti Alfassy] Al Pi Tnuat Harakavot [Yankele Ziv] Al Salsalim [Yaron Malichi] Am Echad Lev Echad (Kol Israel) [Boaz Cohen] Amarin [Avi Levy] Amen Lamilim [Oren Shmuel] Amen Lamilim [Oren Shmuel - Anleitung] Anahiya [Meir Shem Tov] An Dro Retourne [aus der Bretagne] Ani Af [Dudu Barzilay] Ani Maamin [Avner Naim] Ani Maamin [Avner Naim] Ani Misham [Becca Rausch] Ashrei Ha’ish [Dani Dassa] Ashrei Ha’ish [Dani Dassa] At Haketzev Shel Chayay [Yaron Malichi] Ata Hakochav [Eyal Ozeri] At Nogaat Beneshama [Oren Ashkenazi und Victor Gabay] Avinu Malkenu [Victor Gabay] Avraham Avinu [Shlomo Bachar] Avre Tu [Roni Siman-Tov] Ayala [Marco Ben Shimom] Ayale - King of Israel [Israel Yakovee] Ayuma [Moshiko Halevy] Ayuma Behar Hamor [Dani Dassa]
^>> Paartänze “B”>> Line Dances “B”
Baah Elechem [Itzik Ben Dahan] Baderech Chazarah (Anleitung) [Moshe Twilee] Baderech Chazarah [Moshe Twilee] Balagan [Kobi Michaeli] Balbeli Oti [Boaz Cohen] Bat Hadayag [Victor Gabay u. Gadi Bitton] Ba Min Hastika [Avi Levy] Beche Kinor [Victor Gabay] Bedumiya [Boaz Cohen] Befundak Katan [Avi Perez] Beketzev Hatunim [Victor Gabay] Beleilot Hakayitz [Tuvia Tishler] Be’ahava Uvemila Tova [Shlomo Maman] Bishvili At Nehederet [Avi Perez] Boi Lirkod [Yaron Malichi] Boi Malka [Ira Weisburd] Boi Malka [Ira Weisburd] Boker Tov Ha’Eretz [Avner Naim] Bonny Li [Yoram Sasson]
^>> Paartänze “C”>> Line Dances “C”
Chag Ahava [Rafi Ziv] Chalomot [Levi Bar Gil] Chalom Matok [Eyal Ozeri] Chalon Mashkif Layam Hatichon [Roni Siman Tov] Chatan Bar Mitzvah [Yaron Malichi] Chaverim [Boaz Cohen] Chayav Lamut Alay [Dudu Barzilay] Chaya Bishvilcha [Meir Shem Tov] Chof Miklat [Nona Malki] Chomot Cheimar [Yom Tov Ochayon] Choshev Al Hapizmon [Connie Louise Katz]
^>> Paartänze “D”>> Line Dances “D”
Dai Maspik [Victor Gabay] Debka Eti [Naftali Kadosh] Debka Gid [Moshe Eskayo] Debka Habanot [Oren Shmuel] Debka Micha [Moshe Eskayo] Debka Michal [Moshe Telem] Debka Shachar [Sefi Aviv] Debka Ud [Bentzi Tiram] Debka Ud [Bentzi Tiram] Diaspora [Oren Shmuel] Dror Yikra [Eliyahu Gamliel] Dror Yikra [Eliyahu Gamliel] Dvash Ve Chalav [Avner Naim]
^>> Paartänze “E”>> Line Dances “E”
Elef Dor [Moti Ben Yaakov] El Elohai Shamayim [Avner Naim] Ein Kamoch Li Baolam [Roni Siman Tov] Eize Yom Yafe [Kobi Michaeli] El Elohai Shamayim [Avner Naim] El Elohai Shamayim [Avner Naim] El Hachofesh [Avi Perez] El Hamayim [Shmulik Gov-Ari] El Hamayim [Shmulik Gov-Ari] Emza Halaila Hakfar [Avi Levi] Eretz Israel Yaffa [Yankele Levy] Erev Ba [Yo’av Ashriel] Erev Tov [Amnon Shauli] Et Hageshem [Eli Ronen] Etz Hazayit [Moti Ben Yaakov] Ey Sham Balev [Meir Gabay]
^>> Paartänze “F”>> Line Dances “F”
Farachtani [Oren Shmuel] Flash Gordon [Connie Katz] Floricica Oltaneasca [Mihai David]
^>> Paartänze “G”>> Line Dances “G”
^>> Paartänze “H”>> Line Dances “H”
Haaretz Hamuvtachat [Boaz Cohen] Habaal Shem Tov [Meir Shem Tov] Hachayim Haacherim Hadegel Sheli [Shmulik Gov-Ari] Ha’ish Hahu [Kobi Michaeli und Gadi Bitton] Haelech [Moshiko Halevy] Hakatar Mi Be’er Sheva [Oren Ashkenazi] Halayla Mesiba [Yossi Nakav] Hanava [Meir Shem-Tov] Hanechalim Roshmim [Yom Tov Ochayon] Hashoter Azulay [Edo Israely] Havtachot [Oren Ashkenazi] Hayam Shaket [Roni Siman Tov] Heya Heya [Rafi Ziv] Hi Lo Yodaat [Moti Ben Yaakov] Hine Hi Baa [Becca Rausch] Hine Shana Overet [Oren Shmuel] Hineni Kan [Eli Ronen] Hi Meshaga’at [Moshe Twilee] Hora [Shlomo Maman] Hora Chadera [Yankele Levy] Hora Mamtera [Shmuel Cohen] Hora Mechudeshet [Meir Shem Tov] Hora Medura [Yo’av Ashriel] Hora Nahariya [Oren Shmuel] Hora Shovava [Oren Ashkenazi]
^>> Paartänze “I”>> Line Dances “I”
Ima [Eli Segal] Ima Adama [Oren Shmuel] Im Tirtzi Ladaat [Gadi Bitton] Im Tirtzi Ladaat, danach Or Chadash [Gadi Bitton] Inyan Shel Zman [Rafi Ziv] Isha Al Hachof [Mali Lipson]
^>> Paartänze “J”>> Line Dances “I”
Jaale Ve Javo [Avi Levy]
^>> Paartänze “K”>> Line Dances “K”
Kessem Chalili [Oren Shmuel] Kisme Hadarburka [Eli Segal] Klezmer [Yoav Ashriel] Klezmer [Yoav Ashriel] Kmo Shney Zarim [Yom Tov Ochayon] Kmo Balada [Israel Shikher] Kmo Shney Zarim [Yom Tov Ochayon] Kmo Tzipor Chofshit [Oren Ashkenazi] Kol Chayay [Revital Golan] Kol Hakoach [Eli Segal und Yoram Sasson] Kol Hama’alot [Victor Gabay] Kol Hatziporim Kol Nedarei [Shmulik Gov Ari] Kumu Naale [Avner Naim] Kvar Todra [Avi Perez]
^>> Paartänze “L”>> Line Dances “L”
Ladmaot Shelach Yesh [Levi Bar-Gil] Lamut Meahava [Mike Veron] Latet Ulekabel Be’ahava [Sagi Azran] Latsofon Be’ahava [Eli Ronen] Lecha Eli [Shlomo Maman] Lemi Ani Shayach [Yom Tov Ochayon] Leorech Hatayelet Lesachek Baregashok [Victor Gabay] Lev Tsoani [Nona Malki] Le Eynaich Hakchulot [Nona Malki] Le Orech Hashdera [Avi Perez] Le Orech Hatayelet [Chanan Dadon] Le Orech Hayam [Eyal Ozeri] Lifnei She Nifradim [Marco Ben Shimon] Lifnot Erev [Eli Ronen] Lirot Et Hake’ev [Yom Tov Ochayon] Lirushalayim Halachti [Victor Gabay] Lo Chashuv [Victor Gabay]
^>> Paartänze “M”>> Line Dances “M”
Machur Al Yevanit [Moshe Eskayo] Malachim [Mona Goldstein] Malkat Hachatunot [Yaron Malichi] Manginat Hadror [Se’adia Amishai] Manginot [Avi Peretz] Manginot Shelach Ahavti Mar Narkis [Levi Bar-Gil] Mawal international [Avi Levy] Ma Chashuv Hayom [Oren Shmuel] Melach Yam [Ido Israely] Me Hanechalim [Avner Naim] Meusheret [Dudu Amir] Midbar [Oren Ashkenazi] Mila Sheli [Victor Gabay] Mirdaf [Karina Lambert] Miss Music [Oren Shmuel] Miss Music [Oren Shmuel] Mispachat Tzanani [Victor Gabay] Mi Yada Shekach Yehiye [Oren Ashkenazi] Mocher Haprachim [David Swissa] Mode Ani Lifaneicha [Avi Perez]
^>> Paartänze “N”>> Line Dances “N”
Narkisim [Victor Gabay] Neimat hatabak [Victor Gabay] Nogaat Baneshama [Oren Ashkenazi und Victor Gabay]
^>> Paartänze “O”>> Line Dances “O”
Od Lo Ahavti Dai [Yankele Levy] Od Yom [Mali Lipson und Moshe] Oranim [Oren Shmuel] Orot Shabat [Oren Shmuel] Or Chadash [Gadi Bitton]
^>> Paartänze “P”>> Line Dances “P”
Pikchi Eynaich [Shmulik Gov Ari] Pney Malach [Moshe Eskayo]
^>> Paartänze “R”>> Line Dances “R”
Rak Beyachad [Dudu Barzilay] Rak Elayich [Yom Tov Ochayon] Rei’ach Menta [Rafi Ziv] Rei’ach Shel Yasmin [Oren Shmuel] Rei’ach Vatzeva [Avi Perez] Roni Li [Oren Shmuel] Ruach Tsfonit [Eli Ronen] Ruchot Milchama [Rafi Ziv]
^>> Paartänze “S”>> Line Dances “S”
Sahara [Oren Shmuel] Salamati [Gadi Bitton] Sde Prachim [Tuvia Tishler] Shafut Shelach [Oren Ashkenazi] Shalom [Robin Starr] Shalom Ve Ahava [Gadi Bitton] Shemesh Aduma [Eyal Ozeri] Shemesh Aduma [Eyal Ozeri] Shilgiya [Levi Bar Gil] Shirat Hanavad [Nona Malki] Shirim Ad Kan [Yom Tov Ochayon] Shir Ahava Lerodus [Moti Ben Yaakov] Shir Al Etz [Yaakov Mariyoma] Shir Hamalot [Israel Yakovee] Shir Utfila [Oren Shmuel] Shivchei Maoz [Yom Tov Ochayon] Shover Et Harosh [Levi Bar-Gil] Shuj Shuj Zemer, Anleitung [Ira Weisburd] Shuj Shuj Zemer [Ira Weisburd] Shuv Lashuv [Yom Tov Ochayon] Siman She Hachoref Kvar Kan [Moshe Telem] Simchat Yomi [Oren Shmuel] Sof Lamilchamot [Moti Ben Yaakov] Sonata [Ira Weisburd] Sulam Yaakov [Yonathan Gabay]
^>> Paartänze “T”>> Line Dances “T”
Taanugot [Oren Shmuel] Tafasta La Talev [Moshe Twilee] Tamid Mitgaagat [Avi Perez] Tevorchi Artzi [Meir Shem Tov] Tehila [Gadi Bitton] Tehila [Gadi Bitton] Ten La [Shmulik Gov-Ari] Ten Li Badarbuka [Gadi Bitton] Tfilat Adam [Oren Shmuel] Tirkedi [Gadi Bitton] Tni Chibuk Yaldonet [Victor Gabay] Tzion Tamati [Eliyahu Gamliel] Tzipor Chofshit [Oren Ashkenazi] Tzur Mishelo [Yankele Levy]
^>> Paartänze “U”>> Line Dances “U”
Ulay Mahar [Oren Shmuel]
^>> Paartänze “V”>> Line Dances “V”
Vesharnu Kach [Moti Ben Yaakov]
^>> Paartänze “W”>> Line Dances “W”
Wai Wai Wai [Israel Shiker]
^>> Paartänze “Y”>> Line Dances “Y”
Yalla [Israel Shiker] Yam Hamishalot [Dudu Barzilay] Yamim Tovin [Boaz Cohen] Yasu Yafo [Eli Segal] Yasu Yafo [Eli Segal] Yeled Chasade [Oren Shmuel] Yemei Hatom [Mali und Moshe] Yemei Hatom [Mali und Moshe] Yom Shabbat [Israel Yakovee - Anleitung] Yom Shabbat [Israel Yakovee] Yonati [Israel Yakovee] Yonati [Israel Yakovee] Yoya [Oren Ashkenazi]
^>> Paartänze “Z”>> Line Dances “Z”
Ze Lo Ose Li Klum [Meir Amsalam] Ze Lo Ose Li Klum [Meir Amsalam - Erläut.] Ze tov ze tov [Oren Ashkenazi] Zuz Mitsad Letsad [Oren Ashkenazi]
Auch in Asien werden israelische Tänze getanzt. Wer noch nicht fündig geworden ist, findet hier eine bunte Mischung aus Kreis- und Paartänzen in ungewöhnlicher Umgebung.
Schnell zu den aktuellen Workshops, um die rechtzeitigen Anmeldungen nicht zu vergessen!in Deutschland:im Februar 2007 im März 2007im April 2007sonst in Europa:im Februar 2007im März 2007im April 2007
Hier geht es zu den Tanz-Videos von Robin Starr
zu den Video-Sequenzen mit Bildern aus Israel und einzelnen Orten, wie Jerusalem, Jaffa, Masada usw.
zuletzt geändert: 22.02.07